O PPGEO convida a todos para o Exame de Qualificação de Doutorado do discente Daniel Araújo Soares, com o trabalho intitulado "Patrimônio territorial da União Federal: Espaço, território e trabalho nos terrenos da Marinha da zona costeira continental do estado do Pará.", que ocorrerá no dia 18 de dezembro de 2019 às 9h30, na Sala Vermelha do PPGEO/IFCH.

 

Hoje ocorrerá a qualificação de doutorado do discente Denison da Silva Ferreira com o trabalho intitulado "Produção do espaço ribeirinho na Amazônia paraense: Uma análise a partir das ilhas de Abaetetuba". A qualificação será realizada às 14h, no PPGEO - IFCH - UFPA.
 

COMUNICADO: Dia 12 de dezembro de 2019, à 9h, será realizada a V etapa do Processo Seletivo 1/2019 do PPGEO, para mestrado e doutorado, com prova de proficiência em línguas. 

 

Em Belém será realizada no PPGEO/IFCH e em Altamira, na Faculdade de Geografia. Será permitido o uso de dicionário.

PROCESSO SELETIVO 1/2019 - PPGEO - MESTRADO

RESULTADO AVALIAÇÃO ENTREVISTAS

(POR ORDEM ALFABÉTICA)

                       

CANDIDATO (A)

SITUAÇÃO

1

ADRIANO OLIVEIRA REBOUÇAS

APROVADO

2

ALICE CAROLINA CAMPELO DE OLIVEIRA ANDRADE

APROVADA

3

ALINE LIMA PINHEIRO MACHADO

APROVADA

4

BIANCA ROBERTA DA ROCHA PEREIRA

APROVADA

5

BRUNA DUARTE DE SOUZA

APROVADA

6

CAROLINA DA SILVA GONÇALVES

APROVADA

7

CLAUDIO DA CONCEIÇÃO ALVARENGA SOUZA

REPROVADO

8

DANILO AGUIAR MACHADO

APROVADO

9

DANILLO VAZ COSTA

REPROVADO

10

DARISMAR SILVA SOARES

APROVADA

11

ERICSON QUARESMA AIRES

REPROVADO

12

ÉRIKA PATRICIA DA SILVA SILVA

APROVADA

13

ERLEN ASSIS DE ALMEIDA

REPROVADA

14

GILMARA OLIVEIRA DA SILVA

APROVADA

15

HENRIQUE PAIVA LOPES

APROVADO

16

HUDSON NASCIMENTO DE SOUSA FILHO

APROVADO

17

JACOBSON JOSÉ ESTUMANO SANTOS

APROVADO

18

JAYLIM REIS DE FREITAS

APROVADA

19

JEANE DA SILVA SOBRERO

APROVADA

20

JOÃO EDUARDO SILVA DE ALMEIDA

APROVADO

21

JULIANA DA SILVA QUEIROZ

REPROVADA

22

KAMILLA OLIVEIRA LOPES

APROVADA

23

KESLLEY ARAÚJO EMERIK RIBAS

APROVADO

24

LEONARDO CRUZ COSTA

APROVADO

25

LETÍCIA FELIZARDO DE OLIVEIRA

REPROVADA

26

LUANA HELENA OLIVEIRA MONTEIRO GAMA

APROVADA

27

MARIA LUCIANA TRIGUEIRO DA SILVA

APROVADA

28

NATHANY MELO MACHADO ARCANJO

APROVADA

29

NELSON GABRIEL DA SILVA SINDEAUX

APROVADO

30

PAULO GILBERTO SILVA SANTOS

REPROVADO

31

RENATO DE LIMA ALVES

APROVADO

32

RICARDO DE LIMA DIAS

APROVADO

33

ROBSON LEOCADIO DA SILVA

APROVADO

34

RODRIGO LUCIANO MACEDO MACHADO

APROVADO

35

SAMIRA FREITAS DE ARAÚJO

APROVADA

36

SIMONE DE JESUS BARROS DA SILVA

APROVADA

37

STHEFANE MICAELA CARVALHO DE SOUSA

APROVADA

38

TANIZY ELIANHY BARATA PEREIRA

APROVADA

39

THALITA BRENA SOUZA DE MIRANDA

APROVADA

40

VAGNER NASCIMENTO COSTA

APROVADO

41

YURI FERNANDO OLIVEIRA DE AVELAR

APROVADO

 

Belém, 09 de dezembro de 2019. 

BANCA EXAMINADORA